الرئيسية / المنتخب التونسي / الألعاب الأولمبية / الألعاب الاولمبية ريو 2016 : المجموعة والبرنامج والبث التلفزي
couverture-fb

الألعاب الاولمبية ريو 2016 : المجموعة والبرنامج والبث التلفزي

تنطلق قريباً الألعاب الأولمبية الحادية و الثلاثين بالمدينة البرازيلية الشهيرة “ريو دي جانييرو” ، 206 بلداً و 10500 رياضيّاً على الأقل يشاركون في الأولمبياد من 5 الى 21 أوت في صائفة 2016.

الأولمبياد سيشمل 28 رياضة مختلفة من بينها كرة اليد الّتي ستنطلق في السادس من أوت في قاعة” futur Arena” بمدينة بارا البرازيلية. الإفتتاح سيكون يوم الجمعة 5 أوت (23:00) و يمكن مشاهدة الإحتفال على قناتي france2 و +canal الفرنسيتين .

كلٌ بلد سيشارك في العرض الإفتتاحي بمشاركة حامل للعَلَم و سيتواجد جميع الرياضيين في الملعب الأسطوري الماراكانا المشهور و المعروف بكرة القدم و الّذي تمّ تحسينه خلال كأس العالم الماضية سنة 2014

تونس سيمثلها أسامة الملولي (الرياضي التونسي الأكثر تقلًدا للميداليات في تاريخ الألعاب الأولمبية و أوّل سبّاح يفوز بسباق 1500 متر سنة 2008 و سباحة حرة 10000 متر سنة 2012) ليبرُز بذلك على حساب هيكل مڨنم و يكون حامل العلَم التونسي . في نهاية الإستعراض ،سيتم الكشف عن منصّة خفيّة و سيتم حينها إشعال الشّعلة الأولمبية لتتواصل على مدى المنافسات لأسبوعين قبل أن تنطفئ خلال العرض الختامي للأولمبياد.

النقل التلفزي:

عدّلوا جهاز تلفازكم على القناة الوطنية التونسية لمتابعة نسور قرطاج في بلد السمبا و متابعة باقي الألعاب . النقل المباشر للمسابقات سيكون بين الساعة 13:30 الى غاية الساعة 19:00 و انطلاقا من الساعة 22:30 الى حين نهاية المنافسات و ذلك على قناة الوطنية الأولى ،أما القناة الوطنية الثانية فيكون النقل المباشر فيها بين منتصف النهار و 17:00 . موعد يومي لمدّة 52 دقيقة سيكون ضمن البرمجة انطلاقا من الساعة 21:30 لمواكبة أهم الأحداث و أقوى اللّقطات . اما بفرنسا فسيكون النقل التلفزي على قناتي France 2 و France 3 ,France Ô France 4 Canal+ ,Canal+ sport (يوميا من الساعة 13:15) Foot+ و Golf+. و ستكون كرة اليد من اختصاص قناة France Ô . القنوات الألمانية اهتمت بالحدث أيضا و خصّصت قنوات ZDF و ARD حيّزا من برامجها لنقل مباريات كرة اليد سواء على التلفاز أو النقل المباشر على الانترنت. البرنامج كاملا من خلال هذا الرابط.

المجموعات:

المنتخبات الرجالية و النسائية ستكون حاضرة في المونديال على حد السواء، و تنقسم الى مجموعتين بستة منتخبات .يتنافسون في مرحلة أولى ضمن دور المجموعات و تترشح الأربع الأوائل من المجموعة أ و المجموعة ب الى دور ربع النهائي .

الرجال:

المجموعة أ” : تونس-فرنسا-كرواتيا-قطر-الدنمارك -الأرجنتين

المجموعة ب” : البرازيل-ألمانيا-السويد- بولونيا-سلوفينيا-مصر

سيدات:

المجموعة أ”: النرويج-رومانيا-الجبل الأسود- البرازيل-إسبانيا-أنغولا

المجموعة ب” : هولاندا-روسيا- السويد-فرنسا- الأرجنتين-كوريا الجنوبية

برنامج المباريات

الأحد 7 أوت 2016

13:30 اليوم الأول / المجموعة ا /كرواتيا – قطر

15:30 اليوم الأول / المجموعة ب /السويد – ألمانيا

16:40 اليوم الأول / المجموعة ا /الدنمارك – الأرجنتين

20:40 اليوم الأول / المجموعة ب /بولونيا – البرازيل

23:50 اليوم الأول / المجموعة ا /تونس – فرنسا

01:50 اليوم الأول / المجموعة ب /سلوفينيا – مصر

الثلاثاء 9 أوت 2016

13:30 اليوم الثاني / المجموعة ا / قطر -فرنسا

15:30 اليوم الثاني / المجموعة ب / ألمانيا – بولونيا

16:40 اليوم الثاني / المجموعة ا /تونس – الدنمارك

20:40 اليوم الثاني / المجموعة ب / البرازيل- سلوفينيا

23:50 اليوم الثاني / المجموعة ب / السويد – مصر

01:50 اليوم الثاني / المجموعة ا /الأرجنتين – كرواتيا

الخميس 11 أوت 2016

13:30 اليوم الثالث / المجموعة ا /تونس – قطر

15:30 اليوم الثالث / المجموعة ب /بولونيا – مصر

16:40 اليوم الثالث / المجموعة ا /الدنمارك – كرواتيا

20:40 اليوم الثالث / المجموعة ب /ألمانيا – البرازيل

23:50 اليوم الثالث / المجموعة ب /سلوفينيا -السويد

01:50 اليوم الثالث / المجموعة ا /فرنسا – الأرجنتين

السبت 13 أوت 2016

13:30 اليوم الرابع / المجموعة ب /سلوفينيا- ألمانيا

15:30 اليوم الرابع / المجموعة ا /كرواتيا – فرنسا

16:40 اليوم الرابع / المجموعة ا /الدنمارك – قطر

20:40 اليوم الرابع / المجموعة ب /مصر – البرازيل

23:50 اليوم الرابع / المجموعة ب /السويد – بولونيا

01:50 اليوم الرابع / المجموعة ا /الارجنتين – تونس

الأثنين 15 أوت 2016

13:30 اليوم الخامس / المجموعة ب / بولونيا – سلوفينيا

15:30 اليوم الخامس / المجموعة ب / ألمانيا – مصر

16:40 اليوم الخامس / المجموعة ب /السويد – البرازيل

20:40 اليوم الخامس / المجموعة ا / فرنسا – الدنمارك

23:50 اليوم الخامس / المجموعة ا / كرواتيا – تونس

اليوم الخامس / المجموعة ا /الأرجنتين – قطر01:50

الأربعاء 17 أوت 2016

14:00 الربع النهائي 1
17:30 الربع النهائي 2
21:00 الربع النهائي 3
00:30 الربع النهائي 4

الجمعة 19 أوت 2016

21:30 النصف النهائي 1

00:00 النصف النهائي 2

الأحد 21 أوت 2016

14:30 المباراة الترتيبية

18:00 النهائي

حفل الإختتام

ينطلق حفل الإختتام على الساعة 23:00 في ملعب الماراكانا حيث ستنطفئ الشعلة الاولمبية لمدة 4 سنوات في إنتظار اشعالها سنة 2020 في طوكيو العاصمة اليابانية

01:50اليوم الخامس / المجموعة ا /الأرجنتين – قطر

شاهد أيضاً

allemagne

برنامج تحضيرات المنتخب لمونديال 2019

عقد الاطار الفني للمنتخب الوطني لكرة اليد أمس الاربعاء ندوة صحفية خصصت للحديث عن برنامج …